(4912) 51-08-71      Преимущественное время работы офиса с 11 до 18 часов по Московскому времени.
08
April
2022
HyperTerra
автор статьи

Презентовали наши разработки губернатору

На прошлой неделе приняли участие во встрече IT-сообщества и главы региона Николая Викторовича Любимова.

Всего на встрече присутствовали девять компаний, включая нас. Обсуждались меры поддержки, перспективы, имеющиеся разработки и многое другое. Мы в качестве своей разработки представили платформу для удобного управления сайтом и интернет-автоматизацией.

Платформа является результатом почти 15-летней работы. Так еще 10 лет назад одна из первых версий системы была внедрена в рамках цифровой трансформации движения ветеранов МВД в Сараевском районе. Это было еще за много лет до появления самого термина "цифровая трансформация". Конечно, сейчас результат работы кажется не столь значительным, но на тот момент, практически на заре цифровизации, результаты, полученные ветеранской организацией, были отмечены на уровне федерального министерства.

Сейчас мы работаем с множеством проектов, среди которых 17 детских садов Рязанского района, 16 городских детских садов, 2 школы, персональные страницы воспитателей. Объем работы и требования к проектам увеличились кратно, поэтому в данный момент мы готовим новую версию платформы, которая получила предварительное название "Спектр".

При разработке мы уделяем особое внимание:

Кстати, словосочетание "бережливые ИТ" мы придумали буквально накануне презентации, пытаясь описать наш продукт буквально парой слов. А смысл заключается в следующем. Информационные и вычислительные ресурсы надо использовать эффективно. Так снижение требовательности платформы к рабочей инфраструктуре ведет к снижению затрат на содержание такой инфраструктуры, а простота использования позволяет управлять системой без привлечения дорогостоящих специалистов. Все эти моменты особенно важны для малых предпринимателей, которые только выходят на порог окупаемости. Надеемся, этот термин станет руководством для многих разработчиков.

Встречу освещали региональные телеканалы (сюжеты ниже).