(4912) 51-08-71      Преимущественное время работы офиса с 11 до 18 часов по Московскому времени.
16
March
2022
HyperTerra
автор статьи

Спектр CMS

Многоцелевая платформа "Спектр" нашей собственной разработки выйдет в продажу раньше, чем планировалось.

Система должна стать следующим поколением нашей же разработки WEB-ADMIN (WA2), которая по своему классу является системой управления контентом (CMS). Первая версия системы вышла в 2008 году, затем в 2011 году вышла вторая версия. Аналогов системы почти не было. Но потом проект почти не развивался, причин тому было много. В том числе и появление множества других продуктов того же класса, но с более дешевым циклом. Однако спустя 10 лет мы поняли, что развитие рынка идет не туда. По крайней мере, не туда, куда требуется это нашей компании, и куда, по нашему мнению, следует двигаться владельцам сайтов. Поэтому в 2021 году было решено возобновить разработку технологий WA2. Причем это не просто возобновление, а в некоторой степени корректировка класса программы, подробнее опишем отдельно позже. Релиз системы "Спектр" планировался нами на конец осени 2022 года.

Но в связи со сложившейся в текущий момент обстановкой, а точнее с информационной и кибервойной, о масштабах которой можно судить по новостям о многочисленных взломах различных сайтов, мы решили ускорить темпы разработки новой версии системы и сократить стартовый функционал.

Постараемся подготовить нашу платформу "Спектр" еще до 1 мая.

О цене нового продукта пока сказать не можем - оценка только предстоит. Но точно подготовим антикризисную лицензию "Мини" для микробизнеса. Также точно можно сказать, что для клиентов нашего хостинга будем бесплатно предоставлять модуль защиты от вторжений "Страж".

Все клиенты с активной лицензией WA2 получат бесплатное обновление до "Спектр", при этом модульный состав будет сохранен. Все клиенты с закончившейся активной поддержкой смогут приобрести обновление со значительной скидкой. В первую очередь обновления получат образовательные организации нашей области.